О компании клиента:
Компания «Хадсен» – это промышленное российско-китайское предприятие, которое специализируется на производстве металлообрабатывающего оборудования разной сложности на заказ: от единичных экземпляров до больших партий.
Основана группой компаний LinFeng Intelligence и занимается изготовлением поковок, деталей на заказ методом литья, а также оказывает услуги по оснастке инструментов для различных видов работ.
С какими задачами к нам пришел клиент:
Ранее мы сотрудничали с представителями этой компании по другому проекту, поэтому, когда клиент обратился с задачей создать функциональный сайт за небольшой срок и обеспечить возможность систематизировать и автоматизировать процессы внутри компании, мы предложили реализовать эти цели с 1С-Битрикс.
Запросы заказчика были следующими:
Удобный сайт, на создание которого не уйдёт много времени, и который можно будет обновлять и редактировать по мере надобности. Немаловажным оказалась и возможность визуального оформления, поскольку хотелось сделать сайт презентабельным и стильным.
Настройка CRM-системы для переноса рабочих процессов в единую структуру, упорядочение имеющихся алгоритмов работы и повышение производительности сотрудников, что было возможно, только исключив лишние действия, хаотичность постановки задач и отсутствие четкой структуры внутри команды.
Настройка автоматизации внутри CRM-системы, чтобы менеджеры и руководители могли более эффективно использовать свое рабочее время, а человеческий фактор не оказывал негативного влияния на сбор данных.
Решение задач клиента:
В ходе работ, мы:
1) Создали сайт на базе “Битрикс Управление Сайтами”, для сокращения сроков и бюджета использовали готовый шаблон.
2) Оформили тариф Битрикс24 базовый. Выполнили базовую настройку Битрикс24:
Настроили адрес портала и логотип.
Внесли данные о компании и определили основные характеристики портала.
Заполнили реквизиты компании.
Внесли данные по организационной структуре компании.
Пригласили сотрудников на портал и помогли им установить приложения Битрикс24 на их мобильные устройства и компьютеры.
Реализовали обработку входящего потока обращений, идущего с сайта через подключение онлайн-форм, онлайн-чата и электронной почты.
Настроили элементы СRM-системы (карточки сделок, контактов, компаний).
Настроили 2 воронки продаж.
Изучили бизнес-процессы компании и затем настроили автоматическое создание задач с использованием роботов.
Результаты:
В результате проведенных работ клиент получил следующее:
Современный удобный сайт, на котором собрана вся основная информация о производстве и товарах заказчика. Стало возможным запускать рекламные кампании, рассылать приглашения к сотрудничеству и более активное продвижение.
Настроенную работу в CRM, что позволило упорядочить алгоритм действий сотрудников, увеличить количество успешно обработанных обращений и повысило скорость обработки заявок на 30%
Две воронки продаж внутри CRM:
Одна воронка принимает обращения с сайта, которые менеджер обрабатывает, отсекает спам и неквалифицированные обращения, и далее при положительном результате и подтверждении сотрудничества сделка переносится по туннелю продаж в общую воронку по сделкам.
Автоматическое создание задач с использованием роботов, что позволило автоматизировать работу, сократить время и увеличить качество обработки обращений. Теперь задача создается, как только поступает заявка. Настроили роботы так, чтобы руководителю приходили уведомления и напоминания, если менеджер не завершил задачу вовремя.
Проведенные работы значительно упростили обработку и сбор контактных данных, позволили взять под контроль работу с заявками.
А самое главное, с помощью Битрикс24 российско-китайская производственная компания начала своё развитие на российском рынке.
Работы по внедрению возможностей Битрикс24 продолжаются.
Адрес ул. Александры Монаховой, 87к1
Телефон +7 (495) 662-9802
По Битрикс24 звоните: +7 (495) 662-9802
E-mail: info@itfgo.com